1 Karaffe, 3 verschiedene Becher
Südböhmen Mitte 19. Jh., farbloses Glas, färbig hinterlegte Felder, beschriftet "Freude, Zum Andenken, Gesundheit, Anna", färbige Blumenbemalung, Höhe ca. 9 cm bis 24 cm, 1 Becherrand minimal bestoßen, Beschriftung abgerieben
Expert: Christian Wiesinger
12.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.09. - 12.09.2012 |